Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Для многодетных семей Тюменской области хотят ввести новые льготы на лекарства

Семья
В Тюменском регионе проживает 260 тысяч семей

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Многодетные семьи Тюменской области могут получить новую льготу в социальном обеспечении. Им будет предоставлено право на бесплатные лекарства вне зависимости от уровня дохода. Соответствующий законопроект был внесен в областную думу.

«Установить право всех многодетных семей на возмещение расходов на оплату лекарственных препаратов для детей в возрасте до шести лет», – указано в пояснительной записке к законопроекту.

Также предлагается возмещение расходов на покупку лекарств детям в возрасте до трех лет всем семьям, проживающим в Тюменской области.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в Тюменском регионе проживают 260 тысяч семей, в которых воспитываются порядка 384 тысяч детей. 113 тысяч из них – молодые семьи. Сейчас в области насчитывается более тридцати тысяч многодетных семей, в которых находится на иждивении 107 тысяч несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о введении дистанционного обучения для школьников в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.