Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Под Тюменью ищут сбежавшего северного оленя

Под Тюменью гуляет северный олень, сбежавший с базы отдыха озеро Чемпионов
Под Тюменью гуляет северный олень, сбежавший с базы отдыха «Озеро Чемпионов»

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Два северных оленя сбежали с базы «Озеро Чемпионов». Одного из них благодаря очевидцам удалось вернуть почти сразу же, помогли соцсети. К поискам второго подключились сотрудники МЧС, запустившие в небо коптер.

«Не уследили, была дырка в заборе небольшая, значения ей не придали. Один олень перескочил, второй за ним за компанию решил. А вожак стаи остался», – сообщил владелец парнокопытных Юрий Лаптандер.

По его словам, олени ручные, совсем не боятся людей и, видимо, решили попастись на воле. Одного из оленей нашли на 9-м км Велижанского тракта, на территории СНТ «Плодовое» неподалеку от базы отдыха. Местные жители выложили снимки в общую группу в соцсетях, а после позвонили владельцу. Оленя загрузили в грузовик и вернули домой. Еще один самец гуляет в округе.

К поиску подключились сотрудники МЧС, они даже запустили в небо коптер, чтобы обыскать местность сверху. Пока оленя не нашли.

Кстати, покататься на северных оленях, привезенных с Ямала, можно будет в ближайшее время. Запрячь оленей в упряжку планируют до Нового года, проехаться можно будет и на январских каникулах.

Историю о том, как очевидцы приметили сбежавшего северного оленя на трассе, читайте здесь.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.