Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени мороз спровоцировал рост цен на такси

В Тюмени на фоне морозной погоды поездки в такси подорожали в два раза
В Тюмени на фоне морозной погоды поездки в такси подорожали в два раза

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. В два раза и больше подорожали поездки в такси по Тюмени. «Молния», которая сообщает о повышенном тарифе, загорелась в ту пору, когда в областной столице установилась аномально холодная погода.

«256 рублей вместо 120 по обычному тарифу! Это что за цены?!» – возмущается о стоимости поездки по району тюменка.

Чтобы уехать в центр города из тюменских микрорайонов жителям понадобится заплатить так же в два раза больше: поездки с 200 рублей подорожали до 400-500 рублей.

По сообщению мэрии Тюмени, неблагоприятные погодные условия могут вызвать сбои в работе общественного транспорта, отчего возможны изменения в графике автобусов и маршруток. Специалисты предпринимают меры для бесперебойной работы: прогревают ночью автобусы и формируют резерв.

Отметим, что в Тюменской области установился аномальный мороз, похолодание до минус 30 градусов с ветром сохранится до 12 декабря. Из-за мороза 9 января были отменены очные занятия в школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.