Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени силовики проверяют информацию из соцсетей о взрывном устройстве на дороге

Очевидцы из автоочереди сообщили о ЧП под Тюменью: силовики проверяют достоверность информации
Очевидцы из автоочереди сообщили о ЧП под Тюменью: силовики проверяют достоверность информации

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Накануне, 8 января около 21:00, под Тюменью полиция перекрыла автомобильное движение. Очевидцы сообщают, будто полицейские обнаружили там взрывное устройство. Силовики прокомментировали информацию о происшествии изданию «ФедералПресс».

«Вчера в селе Луговое Тюменского района произошло ЧП. Примерно в 21.00 въезд в село со стороны Рощинского кольца был перекрыт», – написали в соцсетях очевидцы.

По их сведениям, сотрудники полиции, работавшие на месте, сказали, будто обнаружили взрывное устройство. На фото видно, что скопилась автоочередь, поскольку проезд транспорта был запрещен.

Очевидцы сообщали, что на месте работали сотрудники МЧС России и полицейские. Однако «ФедералПресс» связался с пресс-службой тюменского УМВД, ведомство не подтверждает факт обнаружения взрывного устройства.

«Подобных сообщений не поступало», – прокомментировал «ФедералПресс» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антон Каморников.

Сотрудники Госавтоинспекции и МЧС отказались комментировать ситуацию, заявив, что информация проверяется. Силовики заверили, что будут проверять информацию, опубликованную в соцсетях. Позднее выяснилось, что на месте работала Росгвардия.

«Поступила информация о подозрительном предмете. На место выехали специалисты. Идентифицирован предмет не представляющий опасности для окружающих», – сказала пресс-секретарь тюменской Росгвардии Людмила Попова.

Отметим, что под постом о ЧП появилось еще одно аналогичное сообщение от местной жительницы.

«Такое впечатление, что на ул. Буровиков вчерашней ночью аналогичное было», – пишет Оксана Потанина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени случился взрыв в автосервисе на ул. Буровиков, сейчас там идет прокурорская проверка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.