Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболяки требуют от Минздрава проверить местную больницу из-за жалоб на врачей

больница
Тоболяки жалуются на нехватку докторов

ТОБОЛЬСК, 10 января, ФедералПресс. Житель Тобольска Вадим Разумов создал петицию, адресованную Минздраву РФ. В ней он просит ведомство провести проверку Областной больницы № 3. Поводом для этого, по мнению горожанина, являются многочисленные жалобы на врачей.

«[В больнице] неоднократно происходит халатное обращение сотрудников (не всех) к пациентам. На что главврач ничего не хочет менять», – пишет Вадим Разумов в обращении.

Петиция была опубликована накануне вечером. Число подписавших ее тоболяков приближается к сотне.

Информация о петиции появилась и в местных пабликах. Часть подписчиков соглашается, что медицинское учреждение нуждается в проверке, поскольку нередко в социальных сетях звучат жалобы на качество медпомощи в ОБ № 3. Люди жалуются на халатность, невозможность записаться на прием к узким специалистам, нехватку докторов, указывают на недостойные условия работы для медиков, из-за которых последние и не задерживаются в Тобольске.

Некоторые тоболяки обратились к автору петиции с просьбой удалить ее и составить текст грамотно, с указанием конкретных недостатков и претензий к руководству больницы. Иначе что проверять?

«ФедералПресс» обратился в областной департамент здравоохранения за комментарием. Ответ ожидается.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько жители Тюменской области потратили на шопинг в 2022 году. Оказалось, что тюменцы стали еще более экономными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.