Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

У нового Социального фонда в Тюменской области появился руководитель

семья
В Тюменской области заработал Социальный фонд

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В региональном отделении нового Социального фонда назначено руководство. Пост управляющего заняла бывший директор Пенсионного фонда в Тюменской области Алефтина Чалкова.

«Организация (объединенная) должна повысить качество услуг и оперативность их оказания. Документооборот для граждан должен упроститься», – комментировала объединение фондов в единую структуру Алефтина Чалкова.

Клиентские центры Единого социального фонда заработали в Тюменской области в пилотном режиме еще в декабре. С начала января структура заработала официально и стало известно, кто возглавил ее в нашем регионе.

Управляющей назначена Алефтина Чалкова, которая работала директором регионального отделения Пенсионного фонда. Одним из пяти ее заместителей стала Динара Поштаренко, которая два последних года руководила Фондом социального страхования (теперь он ликвидирован).

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, как отразится появление Социального фонда на сроки выплат пенсий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.