Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюменской области опровергли информацию об отмене разовых выплат мобилизованным

мобилизация
В тюменском правительстве высказались о единовременных выплатах мобилизованным

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Разовые выплаты в размере 100 тысяч рублей мобилизованным и добровольцам в Тюменской области не отменяли. Их получили все, кто был призван, а в случае необходимости выплаты возобновят, сообщили в информационном центре правительства региона.

«Появившаяся в некоторых СМИ информация о прекращении данных выплат – это неверное толкование соответствующего постановления региональных властей», – уточнили в информцентре.

Там добавили, что материальная помощь в размере 100 тысяч рублей – это разовая выплата, предназначенная мобилизованным тюменцам и добровольцам. О введении такой меры поддержки в середине октября объявил губернатор Александр Моор.

К настоящему времени, сообщили власти, такую выплату получили все призванные жители области. Действие постановления о выплатах будет пролонгировано.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщил о выделении крупной суммы из бюджета области на ремонт участка Объездной Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.