Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Кузнецова рассказала, кто сможет получить универсальное пособие

Анна Кузнецова
Семьи с детьми не должны становиться «заложниками» разветвленной системы соцподдержки, подчеркнула Кузнецова

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Универсальное пособие на детей заменит целый ряд выплат и сократит бюрократические процедуры. Об этом заявила замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова.

«Универсальное пособие станет частью бесшовной системы господдержки нуждающихся семей, начиная от беременности женщины и до достижения ребенком 17 лет», – указала глава партийной комиссии по защите материнства и детства.

Создание такой системы государственной поддержки закреплено в народной программе «Единой России», добавила Анна Кузнецова.

«Семьи с детьми не должны становиться «заложниками» разветвленной социальной системы и для каждой выплаты собирать отдельный пакет документов, обивая пороги ведомств. Новое детское пособие заменит собой выплаты, которые раньше предоставлялись по разным правилам. Теперь правила будут едиными», – заметила замсекретаря Генсовета партии.

Она также пообещала, что партия «Единая Россия» будет продолжать совершенствовать и наращивать меры поддержки семей с детьми в рамках соответствующего поручения руководителя РФ Владимира Путина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что выплаты и пособия на детей в Красноярском крае выросли.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.