Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области упала заболеваемость ОРВИ и гриппом

больница
Заболеваемость в регионе резко снизилась

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. В Тюменской области на первой неделе 2023 года заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и коронавирусом упала на 43,8 %. Такую статистику обнародовал региональный Роспотребнадзор.

«Снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на прошедшей неделе зарегистрировано во всех возрастных группах населения», – добавили в ведомстве.

Как показывают лабораторные исследования, доминируют в основном вирусы гриппа и респираторные вирусы негриппозной и гриппозной этиологии. В ведомстве подчеркивают, что для таких инфекций присущи тяжелые формы течения болезни.

Также статистика первой недели года показала, что в регионе отмечается уменьшение количества случаев заражения коронавирусом. Так, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 12,7. По данным на 11 января, за минувшие сутки коронавирус был подтвержден у 75 тюменцев. Выписали из больницы 77 человек. Остаются под меднаблюдением 389 человек, один человек находится на ИВЛ. Отметим, днем ранее инфекцию выявили у 55 жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце 2022 года Тюменская область вошла в десятку российских регионов с самой высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Тогда заболеваемость в регионе выросла на 80 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.