Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболяки жалуются на медицину в городе: «Не больница, а концлагерь!»

Тоболяки требуют организовать проверку в областной больнице №3
Горожане требуют организовать проверку в областной больнице № 3

ТОБОЛЬСК, 12 января, ФедералПресс. Тоболяки в соцсетях обрушили лавину недовольства на местную медицину: в постах и комментариях горожане приводят множество примеров некачественных медицинских услуг – это касается работы скорой помощи, режима отделений в больницах и самих врачей. Одна из тоболячек вовсе назвала ОБ № 3 концлагерем – подробности в материале «ФедералПресс.

«Моя мама попала в конце ноября в отделение травматологии с переломом ноги, а в начале января она умерла, не выходя из этого проклятого здания! Я хочу рассказать о хамстве, антисанитарии, халатном отношении», – пишет в соцсетях тоболячка.

Как сообщает «Комсомольская правда в Тюмени», пока пациентка лежала в больнице, родственники неоднократно обращались в департамент здравоохранения с жалобами на персонал. Сложности возникли и после смерти пациентки: родственники долго не могли узнать, где тело покойной – сотрудники говорили, что оно в морге, а там отвечали, что умершая не поступала.

Ее вещи тоже было непросто найти, персонал не мог ответить, куда их убрали. Наконец, дочь умершей не выдержала такого отношения и закричала на медиков. После этого женщине вручили пакет с вещами покойной, куда вместе с одеждой скинули остатки еды, уже протухшей.

«Уважаемая администрация, у вас не больница, у вас концлагерь!» – возмущается женщина.

Она дополнила, что с причинами смерти разбираются компетентные органы.

Это не единственная жалоба на медицину Тобольска: их стало так много, что горожане создали петицию, в которой требуют проверить работу областной больницы № 3. В департаменте здравоохранения Тюменской области ответили, что в каждом случае необходимо разбираться индивидуально.

Ранее «ФедералПресс» писал о сургутском судебном разбирательстве, где бывшую старшую медсестру обвиняют в доведении до самоубийства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.