Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Эксперт предупредил тюменцев о еще более высоких счетах за ЖКУ в январе

отопление
В январских платежках суммы за отопление удивят тюменцев, считает эксперт

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Суммы в коммунальных квитанциях за январь, скорее всего, будут выше декабрьских. Почему – объяснил директор УК «Тюменьдорцентр» Алексей Логачев.

«Январь будет считаться с 20 декабря по 20–22 января (речь о показаниях приборов для расчетов. – Прим. ред.). А температуры в январе были другие. Отопления шло больше. Но в январе было еще 10 дней каникул, когда все население сидело дома. Значит, накрутится электроэнергия, вода, водоотведение. Это каждый год происходит», – прокомментировал специалист.

Алексей Логачев отметил, что в нынешнем декабре наложились сразу два фактора: приход холодов и рост тарифов на 9 %. «В декабрьской платежке объемы по отоплению в домах, оборудованных общедомовыми узлами учета, да еще с погодозависимой автоматикой, выросли на 60–90 %», – рассказал глава УК в эфире «Тюменского времени».

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, на сколько выросли платежи за ЖКУ тюменцев после повышения тарифов. При этом оказалось, что в столице нашего региона еще не самые высокие тарифы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.