Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Услуги такси в Тюмени подорожают на 20 %

такси
Такси для тюменцев станет дороже

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В Тюмени в течение года вырастут расценки на услуги такси. Тарифы могут подняться на 20 %, считает эксперт.

«Основные причины – это увеличение зaтрaт перевозчиков нa содержaние aвтопaрков и стрaховaние aвтомобилей», – обратила внимание председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Эксперт добавила, что не исключен рост цен на услуги такси от 10 до 20 %. При этом резким он не станет: тарифы будут расти плавно в течение года, прокомментировала Ирина Зарипова изданию «РБК Тюмень».

А вот директор «Гильдии таксистов Тюменской области» Сергей Шеридан осторожен в прогнозе роста цен. По его мнению, это будет зависеть от того, как на практике будет реализовываться новый закон «О такси» (вступит в силу с 1 сентября 2023 года). Новый документ вводит требования к водителю, внешнему виду такси и тому, как салон выглядит внутри.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, как из-за морозов в Тюмени подорожали поездки на такси. Пассажиры рассказывали, что цены подскочили вдвое.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.