Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области снова рассмотрят дело о домогательствах учителя из-за нарушений

подростки в классе
Адвокат считает, что от обвиняемого измором пытаются добиться признательных показаний

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Судью сняли с дела об учителе географии Алексее Л. из-за многочисленных нарушений. Мужчину обвиняют в домогательствах по отношению к несовершеннолетним. Адвокат подозреваемого рассказал «Нашему Городу» детали дела.

«Основные доводы, по которым мы просили удовлетворить нашу апелляционную жалобу и изменить меру пресечения на наименее тяжкую, строились на отсутствии каких-либо доказательств вины Алексея Л. — в уголовном деле нет абсолютно никаких доказательств вины», — рассказал адвокат Александр Акимов изданию.

Защитник также полагает, что нарушения, допущенные в ходе рассмотрения дела, были совершены умышленно. По его мнению, судебный процесс хотели растянуть. Судья допустила ряд ошибок, среди которых допрос ребенка в присутствии психолога без образования. Помимо того, на закрытом заседании оказались свидетели обвинения.

По словам адвоката, заслуженного учителя РФ довели до нестабильного эмоционального состояния постоянным давлением с целью добиться признания в совершении преступления. На данный момент Алексей Л. пребывает в психиатрической лечебнице поселка Винзили. Выяснилось, что преподаватель страдает от навязчивых суицидальных мыслей. Защитник считает, что это также является способом растянуть процесс и заставить подозреваемого признаться «измором».

Несмотря на то, что вина преподавателя не доказана, многие люди не хотят его видеть. После такого обвинения у заслуженного учителя, скорее всего, не получится вернуться на прежнее место.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцы встали на защиту учителя танцев, которого задержали по подозрению в педофилии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.