Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени снесут около 200 домов из-за реновации

снос домов
На освобожденной территории построят новые медучреждения, дома и общежития

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. В областной столице в рамках комплексного развития территорий снесут сотни многоквартирных и частных домов. Документы опубликованы администрацией города.

«Определить предельный срок реализации решения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, – 8 лет», – сообщается в документах.

Мероприятия КРТ пройдут в районе улиц Воронинская – Томская – Саратовская – Кемеровская – Ботаническая, а также улиц Минская, Киевская и Комсомольская. Помимо того, реновация коснется улиц Кемеровская – Саратовская – Рылеева –Тюменская, Новопортовская и Мориса Тореза.

В течение следующих 8 лет на этих территориях снесут 11 многоквартирных домов и 181 частный. Больше половины домов первого типа признали аварийными.

На месте снесенных зданий в будущем планируют построить новые жилые дома, общежития, медучреждения и другие объекты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцы пытаются отменить решение о КРТ, касающееся гаражного кооператива «Малыш». Люди считают, что нарушается их право собственности. В тюменской прокуратуре делу не дали ход, поэтому горожане обратились в Генпрокуратуру РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.