Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени снесут старый пешеходный мост у железнодорожного вокзала

мост
Надземный переход будет мешать строительству тоннеля

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. В Тюмени старый надземный переход в районе железнодорожного вокзала снесут для строительства автодорожного тоннеля. Об этом сообщает «Тюменский курьер».

«Скоро он перейдет из собственности ОАО «РЖД» в собственность города. Процесс передачи будет завершен в первом квартале», – сообщил изданию руководитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.

Отметим, что старый мост не используется после строительства крытого перехода. Когда мэрии передадут мост в собственность, власти города планируют снести его, так как переход станет помехой для строительства автодорожного тоннеля, который свяжет Первомайскую и Калинина. На данный момент мэрия разрабатывает необходимую проектную документацию.

Тоннель будет двухполосным, протяженностью 1,6 тысячи метров. Он станет дубликатом развязки на улице Мориса Тореза и поможет разгрузить автомобильные потоки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени улицу Ленина благоустроят и избавят от парковок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.