Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские таксисты массово увольняются из-за низких тарифов

яндекс такси
Водители с трудом отбивают аренду авто

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. В областной столице таксисты начали уходить от крупного агрегатора «Яндекс.Go», рассказал «ФедералПресс» один из водителей. Они больше не могут работать по таким низким тарифам и собираются заниматься этим в частном порядке.

«Все уже увольняются. Ну как тут работать за копейки – многие машины в аренду берут и еле отбивают с такими тарифами», – рассказал водитель Евгений.

Он проработал с крупным агрегатором меньше года, но продолжать не собирается.

Таксисты массово увольняются из «Яндекс.Go» и ищут работу. Кто-то устраивается в другие агрегаторы такси, а некоторые решают работать самостоятельно. По словам Евгения, вероятность возвращения уволенных таксистов достаточно низкая.

Такая ситуация может спровоцировать рост цен. Если у агрегатора будет мало водителей в момент высокого спроса, то стоимость поездок значительно возрастет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2023 году цены на такси вырастут примерно на 20 %. По словам председателя Общественного совета по развитию такси, перевозчики потратят больше средств на содержание и страхование машин. Отмечается, что цены будут расти постепенно в течение всего года.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.