Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В деревне под Тобольском жалуются на грязную воду: «Приглашаем администрацию на чай»

человек моет руки
В администрации рассказали о причине переключения воды

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. В деревне Башкова местные жители жалуются на воду из-под кранов. Людей не предупредили о переключении воды с чистой на техническую. Такой пост появился в сообществе «Типичный Тобольск» «ВКонтакте».

«Приглашаем председателя, а лучше всю администрацию на вкусный чай с нашей «наичистейшей» технической водой», – пишет автор поста.

По его словам, в деревне запустили техническую воду, хотя на телевидении говорили о чистой. К водонапорной башне местных жителей подключили 22 января, но пить эту воду они боятся.

Жители деревни платят за чистую воду, но получают ту, что дешевле. Автор поста отмечает, что часто в населенном пункте отсутствует вода. В деревне перекрыты колонки.

В администрации Тобольского муниципального района ответили, что переключение произошло из-за аварии.

«На водопроводе, который подключен к городскому водозабору, произошел порыв коммуникаций на территории г. Тобольска в мкр. Иртышский. В настоящее время подрядная организация, которая будет устранять аварию, проходит согласование, чтобы получить разрешение на земляные работы», – просят набраться терпения жителей деревни в администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в «Водоканале» освятили воду к крещенским купаниям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.