Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В трех купелях Челябинска вода не соответствует саннормам

Крещение
Роспотребнадзор рекомендует соблюдать осторожность

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. Вода в трех купелях Челябинска не соответствует санитарным нормам, согласно исследованиям эпидемиологов и лаборантов Роспотребнадзора. Где не рекомендуют купаться – рассказал «Федерал Пресс».

«В купелях, оборудованных на Шершневском водохранилище (микрорайон Сосновка, ул. Красных Казаков, в районе храма святых апостолов Петра и Павла), на озере Первое (переулок Мамина, в районе храма Василия Великого) и на озере Смолино (переулок 3-ий Целинный, в районе храма «Утоли моя печали») качество воды не соответствует требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям», – объяснил Владимир Ефремов, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Всего в городе на Крещение было открыто 6 купелей. В трех из них вода прошла проверку от специалистов. На пляже «Восточный берег» на Первом озере, в акватории гостиничного комплекса «Смолинопарк», а также на пляже «Каспийский берег» на Шершневском водохранилище нарушений санитарных норм не обнаружено.

Купели работают до до 15:00 19 января.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Челябинске на Крещение возле купелей установят теплые раздевалки.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.