Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На питание школьников в Тюмени выделили больше денег: «Доплачивать не придется»

еда котлетки в столовой
Дополнительное финансирование оказалось необходимым из-за повышения цен на продукты

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Руслан Кухарук подписал постановление, согласно которому расходы на питание учащихся увеличат за счет бюджета города. В своих соцсетях глава Тюмени отметил, что это решение связано с ростом цен на продукты.

«Сегодня я подписал постановление об увеличении расходов на питание школьников за счет средств бюджета. Родителям не придется за это доплачивать!» – сообщает Руслан Кухарук.

Он отметил, что вопрос питания учеников коллегия администрации держит на контроле. Дополнительное финансирование оказалось необходимым из-за повышения цен на продукты. Школьников нужно кормить полноценно и сбалансированно.

Руслан Кухарук заявил, что определенные средства направят и на питание льготников.

По словам главы администрации, в 2022 году в четырех школах города открыли специальные медицинские классы. В них учатся около 400 школьников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роспотребнадзор проверил столовые в 209 школах региона. Специалисты ведомства нашли нарушения санитарно-гигиенических норм.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.