Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В столовых тюменских школ нарушаются санитарные нормы

Столовая
В школьных столовых Тюмени обнаружили антисанитарию

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело инспекцию школьных столовых на предмет соблюдения санитарно-гигиенических норм. В ходе проверки были обнаружены нарушения в ряде школ. Об этом сообщили в санитарном ведомстве.

«С сентября 2022 года проведены проверки в отношении 209 школ и 4 организаторов питания. в ходе проверок пищеблоков образовательных организаций обнаружены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты санитарного ведомства выявили несоблюдение правил хранения пищи и мытья посуды, нарушения требований к ведению производственной документации на пищеблоке и ненадлежащее санитарно-гигиеническое состояние и санитарно-гигиеническое состояние помещений. Большая часть нарушений были устранены в ходе проверки.

За выявленные нарушения в адрес юридических лиц направлены рекомендации по соблюдению обязательных требований законодательства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о зимних каникулах школьников в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.