Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени основателя ОПГ посадят в тюрьму на 16 лет

судья оглашает приговор
Суд учел вердикт присяжных

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Тюменский областной суд вынес приговор 50-летнему руководителю ОПГ. Банда вымогала деньги у граждан с июля по ноябрь 2020 года, сообщают в региональной прокуратуре.

«Помимо этого, в ноябре того же года для нападения на граждан он создал вооруженную банду, которой руководил до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов», – рассказали в ведомстве.

Мужчину признали виновным в руководстве подразделением преступного сообщества, бандитизме и вымогательстве, совершенным группой. Известно, что за почти 5 месяцев своей деятельности банда совершила порядка 13 вымогательств.

Суд учел вердикт присяжных. В результате 50-летний руководитель ОПГ отправится в тюрьму на 16 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с января по июнь 2022 года в Тюменской области расследовали в 50 раз больше преступлений, связанных с деятельностью организованных преступных групп. В 2021 году расследовано 55 правонарушений, за первые полгода 2022-го – 205.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.