Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы возмущены огромными расходами на ЖКХ за январь: «Повышение на 100%»

человек в шоке от платежки
У многих тюменцев расходы выросли на несколько тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В социальных сетях жители областной столицы жалуются на суммы в платежках за услуги ЖКХ. У многих тюменцев расходы выросли на несколько тысяч рублей. Такой пост появился в сообществе «ЧС Тюмень».

«Получаю за январь 9760 ₽, жильцы дома в шоке, прошу отреагировать соответствующие инстанции! В прошлом году платеж не превышал 5 тысяч рублей. В этом году заявлено повышение на 9 %, а по итогу мы получаем 100 %», – пишет автор поста.

В комментариях многие тюменцы также жаловались на суммы в квитанциях. Горожане рассказывают, что им придется платить за квартиры площадью около 18 квадратных метров по 8 тысяч рублей. За январь у многих тюменцев вышли платежи на сумму порядка 10 тысяч рублей.

«За однушку плачу 7500, с учетом того, что там никто не проживает!» – пишет Артем Ткаченко.

Тем не менее нашлись и те, кто не столкнулся с огромными суммами в квитанциях. У некоторых счет вышел на 100 рублей меньше, чем в декабре.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, повлияет ли единая платежка на субсидирование тарифов ЖКУ в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.