Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени вынесли приговор мужчинам, похищавшим людей в нелегальный вытрезвитель

обвиняемый решетка
Подсудимые получали деньги от родственников похищенных

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Три тюменца дождались приговора Центрального районного суда. Борис Эккерт, Николай Тришкин и Дамир Кожабаев организовали реабилитационный центр для зависимых от алкоголя. Они увозили туда людей против воли и применяли к ним физическое насилие, сообщают в объединенной пресс-службе судов.

«Похитители нарушали права граждан, удерживая их против воли, отказываясь выпускать. Один из похитителей, работающий в центре консультантом, применял к потерпевшим физическое насилие в присутствии других реабилитантов», – отмечают в ведомстве.

Судебные разбирательства начались в ноябре 2021 года. Как выяснилось, за свои услуги похитители получали деньги от родственников «пациентов».

Стоит отметить, что до вынесения приговора обвиняемые просили наказание, не связанное с лишением свободы. Однако для этого не нашли оснований.

По решению Центрального районного суда мужчины отправятся в тюрьму на 6 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в колонию отправили тюменку, похитившую чужого ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.