Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени улучшилось качество воздуха: что было в выходные

Небо над городом
В регионе нет действующих лесных пожаров

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. В областной столице в понедельник показатели качества воздуха пришли в норму. Согласно данным IQAir, загрязнение атмосферы соответствует стандартам ВОЗ. Однако в выходные тюменцы жаловались на запах гари.

«Концентрация PM2.5 в воздухе в Тюмени сейчас соответствует рекомендуемому ВОЗ среднегодовому значению качества воздуха», – сообщает сервис.

Стоит отметить, что за прошедшие выходные жители областной столицы неоднократно жаловались на запах гари. Некоторые горожане предположили, что причиной мог стать природный пожар.

«Природных пожаров в Тюменской области не зарегистрировано. Граждане в жилом секторе топят печки, при высоком давлении дым не поднимается вверх, поэтому в некоторых районах города и пахнет дымом», – рассказали в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона.

Жалобы на запах гари поступали из разных частей города. О нем сообщали проживающие в районе Дома Обороны, Маяка и других.

Ранее «ФедералПресс» писал, что областную столицу захватил дым.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.