Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мост через железную дорогу в Тюмени сделают доступным для инвалидов

инвалидное кресло
Маломобильные группы населения не могут пользоваться мостом из-за нарушений

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Транспортная прокуратура проверила состояние моста на перекрестке улиц Холодильная и 50 лет ВЛКСМ в Тюмени. Он ведет через железнодорожные пути. Объект оказался непригоден для маломобильных групп населения.

«С целью устранения нарушений прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании ОАО «РЖД» оборудовать пешеходный мост через железнодорожные пути в соответствии с законом», – сообщают в ведомстве.

Прокурор выяснил, что на мосту нет специальных тактильных указателей. Помимо того, поручни не соответствуют госстандартам и на объекте отсутствует информация о номерах ответственных работников. Без этих данных маломобильные группы населения не смогут вызвать помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько поездов начнут курсировать по новому расписанию. В январе 2023 года изменился маршрут четырех рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.