Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень сегодня накроют туман и изморозь

погода
Синоптики прогнозируют туман, изморозь и снег

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области сегодня утром ожидаются туман и изморозь. В ближайшие два дня пройдут осадки, ночью заметно похолодает. Об этом сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Ожидаются атмосферные явления в виде тумана ночью и утром, местами изморозь», – говорится в прогнозе.

Утром ожидается переменная облачность и небольшой снег. Температура воздуха составит минус 14–19 градусов холода. Днем сохранятся переменная облачность и небольшие осадки в виде снега. Температура воздуха – минус 9–14 градусов. Ветер подует северный со скоростью 3–8 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо расти.

Ночью 8 февраля заметно похолодает. Столбик термометра опустится до 22–27 градусов мороза. Днем температура воздуха составит от минус 11 до минус 16 градусов. Осадков не ожидается. Ветер изменит свое направление на северо-западное и юго-западное. Атмосферное давление начнет падать.

В четверг ночью похолодает до минус 15–20 градусов, местами до минус 25 градусов, днем потеплеет до минус 6–11 градусов. Пройдет небольшой снег. Ветер усилится до 6–11 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителям Тюменской области синоптики обещают теплый март.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.