Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Аэропорт Ремезов получил статус международного: «В Дубай, тоболяки?»

крыло самолета
Тоболяки больше заинтересованы в рейсах по России

ТОБОЛЬСК, 7 февраля, ФедералПресс. Аэропорт в Тобольске открыли для международных рейсов. Соответствующий документ подписал председатель правительства Российской Федерации. Об этом сообщают в информационном центре правительства Тюменской области.

«Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии аэропорта Ремезов в Тобольске для выполнения международных полетов», – отметили в ведомстве.

В социальных сетях многие тоболяки обрадовались этой новости и начали предполагать возможные рейсы. «Ну что, в Дубай, тоболяки?», – пишут горожане в группе ВКонтакте «Типичный Тобольск». Также местные предложили запустить рейсы в Египет и Турцию. Некоторые высказались за прямые перелеты Тобольск – Астана.

Тем не менее в комментариях многие предложили сконцентрироваться на новых рейсах внутри страны. Тоболяки и гости города просят о полетах до Салехарда, Анапы и Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в тюменском аэропорту сел самолет авиакомпании Utair, который летел из Минеральных Вод в Сургут. Посадку пришлось совершить из-за больного пассажира.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.