Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое закончили фундамент нового аэропорта

Фундамент
В Новом Уренгое подготовили фундамент нового терминала аэропорта

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 апреля, ФедералПресс. В Новом Уренгое завершены фундаментные работы на строительстве нового терминала аэропорта. Об этом сообщают в пресс-службе компании Limak Marash.

«Завершились строительные работы по устройству фундамента нового пассажирского терминала аэропорта в Новом Уренгое», – сообщили в пресс-службе генерального подрядчика, компании Limak Marash.

В основание будущего аэровокзала было забито более 940 свай, залито свыше 1560 кубометров бетона. Строители приступили к обратной засыпке, устройству фундаментных балок и железобетонных колонн.

Проект модернизации воздушной гавани газовой столицы ведет УК «Аэропорты регионов» в рамках заключенного в марте 2018 года с администрацией округа концессионного соглашения. Площадь нового терминала составит порядка 18 тысяч «квадратов». Объект будет сдан в эксплуатацию в конце следующего года.

«ФедералПресс» сообщал о том, что в Новом Уренгое возведут первый в городе 50-метровый бассейн и ледовую арену. Проектирование спортивных сооружений начнется в текущем году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.