Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске за гибель рабочих будут судить машиниста

в суде изучают материалы дела
Следователи изучили материалы дела

ТОБОЛЬСК, 9 февраля, ФедералПресс. В апреле 2022 года на промышленном предприятии в Тобольске произошла трагедия, которая унесла жизни двух человек. Машиниста будут судить за нарушение требований безопасности, сообщают в Следственном комитете и прокуратуре региона.

«Во время проведения ремонтных работ на участке установки компримирования и газоразделения производства пиролиза на территории предприятия, в результате нарушения обвиняемым требований промышленной безопасности, произошло возгорание фильтра компрессора этилена», – рассказали в СК РФ по Тюменской области.

От воспламенения газа два работника предприятия 33 и 37 лет получили травмы, которые оказались несовместимы с жизнью.

Дело будут рассматривать в суде. Следователи допросили сотрудников предприятия, изучили документы и осмотрели место происшествия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что машинист башенного крана предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении правил безопасности с последующей гибелью человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.