Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам посулили тепло в середине февраля

погода
Февраль порадует тюменцев еще одной теплой неделей

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Новая неделя в Тюменской области станет теплой и практически бесснежной. При этом в южных районах региона будет несколько прохладнее. Такой прогноз дают в Гидрометцентре России.

«Днем в Тюмени с 13 по 17 февраля включительно температура воздуха будет опускаться максимально до –8°C. Ночью в начале недели – до –14°C, к концу – уже до –20°C», – уточнили синоптики.

Аналогичные погодные условия ожидаются в Тобольске, Ялуторовске и центральных районах области. В южной части региона температура окажется чуть ниже: в начале недели днем около –10°C, к середине – на пару градусов прохладнее, а к концу показатели снова откатятся к значениям понедельника. Ночами на юге области ожидается до –25°C.

Что касается осадков, то слабый снег возможен в Тюмени во второй половине недели. Схожий прогноз по осадкам и для остальной территории области.

Напомним, ранее мы рассказывали, что достопримечательность из Тюмени вошла в список самых романтичных мест в стране.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.