Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Молния поразила статую Христа в Рио-де-Жанейро

статуя иисуса в рио-де-жанейро
Молнии попадают в монумент ежегодно

БРАЗИЛИА, 12 февраля, ФедералПресс. В голову статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния. Необычные снимки в соцсетях опубликовал бразильский фотограф Фернандо Брага.

«Инцидент произошел во время грозы 10 февраля», – пишут медиа.

Удар молнии в голову статуи Христа-Искупителя фотографу удалось запечатлеть через три часа ожидания в машине. Чтобы получить леденящие кровь снимки, Брага сделал более полутысячи кадров.

Пользователи соцсетей сочли это явление мистическим предзнаменованием катастрофы. Например, некоторые допустили, что удар молнии в статую Христа может стать предвестником третьей мировой войны или ядерной катастрофы. Кроме того, комментаторы высказали предположение, что это символ удара по христианству.

Согласно данным Института космических исследований Бразилии, молнии попадают в статую Христа три-четыре раза в год, сообщает РИА Новости. Чтобы защитить монумент, власти установили на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро громоотводы.

Ранее «ФедералПресс» писал, могут ли люди выжить под завалами после землетрясения.

Фото: Petter Arvidson / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.