Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик назвал даты прихода настоящей весны в Россию

девушка на улице
Весна в этом году будет поздней

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Весна в Москву и другие регионы Центральной России придет в начале апреля. Об этом заявил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«Весна наступает, когда среднесуточная температура переходит через нулевую отметку в сторону плюсовых значений. Раньше предусмотренных природой сроков этого точно не произойдет», – сказал Тишковец.

Обычно в европейской части страны весна наступает в конце марта. В 2023 году приход весны в Центральную Россию случится даже позже обычного – в конце первой декады апреля. В марте же жителей столичного региона и соседних областей ждет возвращение холодов.

«Март подтвердит статус крайне неустойчивого месяца с усилением холодов, с арктическими вторжениями и зарядами снега», – заявил синоптик.

Температура воздуха в первый весенний месяц будет на 3-4 градуса превышать климатическую норму. В апреле и мае будет более прохладно. Количество осадков ожидается в пределах нормы, сообщает радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Москвы рассказали об опасностях в День всех влюбленных.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.