Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени отменили концерт Инстасамки: «Оценила нервотрепку и решила не рисковать»

Инстасамка перенесла концертный тур по России на 2024 год после возмущений тюменского родкома
Инстасамка перенесла концертный тур по России на 2024 год после возмущений тюменского родкома

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В Тюмени отменили концерт блогера Инстасамки (уроженка Тобольска Дарья Зотеева). Исполнительница намеревалась приехать в Тюмень в марте, но, узнав о туре эпатажной девицы по России, общественность выступила против. Чем певица не угодила тюменскому родительскому комитету, выяснил «ФедералПресс».

«Сам звонил на концертную площадку и спросил, будет или нет. Мне сообщили, что этот концерт перенесен. У нас есть чувство удовлетворенности. Если в следующем году приедет с той же продукцией, будет то же самое», – заверил член тюменского родкома Андрей Генерозов.

Информация об отмене тура по России опубликована в официальной группе «ВКонтакте». Там говорится, что концерты перенесены на 2024 год.

Тюменские родители не против бизнеса Инстасамки, но их смущает продукция исполнительницы. По мнению родителей, ее творчество имеет безнравственный характер, при этом на него выставляется возрастной ценз 16+. Но вероятность того, что на концерте не будет мата и скандальных выходок, мала, ведь сам имидж Инстасамки зиждется на эпатаже.

Андрей Генерозов убежден, что отмена тура Инстасамки в России – это результат не только действий родкома Тюмени, но и возмущений общественности в других регионах страны. Кроме того, против концертов исполнительницы выступила Лига безопасного Интернета.

«Судя по всему, Инстасамка оценила нервотрепку и решила не рисковать. Коммерческий успех был бы значительный. Ей надо менять имидж», – считает представитель тюменского родкома.

Он отметил, что родительский комитет выступает не только против Инстасамки, но также против Егора Крида и других одиозных исполнителей, в чьих песнях звучит мат. Такие персонажи становятся примерами для подражания, считают общественники.

Читайте также: певец Хабиб отказался от денег тюменских фанатов.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.