Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Матери погибшего в зоне СВО тоболяка вручили орден Мужества

орден мужества
Мэр Тобольска выразил благодарность матери погибшего

ТОБОЛЬСК, 14 февраля, ФедералПресс. Станислава Бережного, погибшего на СВО, наградили орденом мужества по указу президента Российской Федерации. Награду передали матери тоболяка. Об этом рассказал глава Тобольска Максим Афанасьев.

«Низкий поклон Вам, Равия Алимовна, за воспитание настоящего патриота, сына своего Отечества. Это настоящий подвиг матери. Вы вложили в своего сына все самое лучшее. Те качества, которые позволяют не раздумывая вставать на защиту Родины, за Победу, за правду, за справедливость!» – обратился к женщине мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Тюменской области пожаловалась губернатору на компанию по доставке посылок мобилизованным. По словам женщины, она готовила супругу подарок к Новому году, поэтому собрала необходимое уже 13 декабря. Для посылки ей даже пришлось занять деньги. Некоторые мобилизованные получили свои посылки разграбленными, до остальных подарки не дошли.

Читайте также: чем тюменцы могут помочь мобилизованным: адреса штабов и список необходимого

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.