Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На южноуральца на передовой пытались завести уголовное дело за оставление места боевого слаживания

Мобилизованный на передовой
На момент организации проверки ее брат уже был отправлен в Ростов-на-Дону

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области пытались завести уголовное дело в отношении мобилизованного, который находится на передовой. Мужчину обвиняли в самовольном оставлении части.

«8 февраля ко мне обратилась сестра военнослужащего по мобилизации. Она рассказала, что ее брата разыскивают вследствие самовольного оставления части, в которой он проходил подготовку к оправке для участи в СВО на территории Украины», – рассказал «ФедералПресс» депутат Челябинской городской Думы Владимир Корнев.

Сестра также добавила, что на момент организации проверки ее брат уже был отправлен в Ростов-на-Дону и далее в район Кременной, где ведутся активные боевые действия. При этом, его пытались ложно обвинить в оставлении места прохождения боевого слаживания.

Юристы правозащитного движения «У военнослужащих тоже есть права» помогли женщине получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и восставить честное имя брата, который защищает Родину.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске назвали начальную стоимость памятника погибшим в ходе спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.