Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За год тюменская полиция изъяла из оборота 140 килограммов наркотиков

полиция
Тюменская полиция улучшила показатели борьбы с незаконным оборотом наркотиков

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области улучшились показатели раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За год суммарно было изъято 140 килограммов запрещенных нарковеществ. Об этом сообщается в ежегодном отчете о работе полиции.

«Более чем на 11 % выросло число выявленных тяжких и особо тяжких преступлений данной категории, в том числе на 17 % – фактов сбыта наркотиков», – уточняются показатели в отчете.

Судя по информации от УМВД, эффективно сработали и автоматизированные системы видеонаблюдения, которые установлены в городе. Число преступлений в общественных местах сократилось по сравнению с 2021 годом: грабежей было совершено меньше на 22,5 %, побоев – на 38 %, фактов хулиганства – на 33 %.

Благодаря камерам, полицейские смогли оперативно реагировать на происшествия, в результате чего обстановка в общественных местах и на улицах была стабильной, указано в отчете.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как тюменка пыталась передать наркотики в исправительную колонию. Тайник был быстро обнаружен.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.