Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменском лицее № 93 усилили меры безопасности после случая со стрельбой

школа
В тюменском лицее ужесточили требования безопасности после стрельбы

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. В лицее № 93 (проезд Геологоразведчиков) в Тюмени произошла стрельба. Старшеклассник принес из дома пневматический пистолет. Что сейчас происходит в школе, «ФедералПресс» рассказал уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов.

«После случившегося меры безопасности в школе усилены. С родителями, детьми и педсоставом работают сотрудники правоохранительных органов. Надеемся, что происшествие связано с психологическим состоянием ученика и не более того», – прокомментировал нашему изданию Андрей Степанов.

Он добавил, что пока в обстоятельствах ЧП разбирается полиция, вмешиваться в процесс никто не имеет права. В лицее № 93 отвечать на вопросы по поводу произошедшего отказались, заявив, что вся «информация по инстанциям передана».

В УМВД по Тюменской области добавили лишь то, что стрельба была открыта из пневматического пистолета. В результате было повреждено школьное имущество. По счастливой случайности никто из людей не пострадал. После установления всех обстоятельств полиция даст правовую оценку действиям подростка и его родителей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, как организована система безопасности в тюменских школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.