Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Шеф Ивлев сообщил, когда сможет приехать на ялуторовскую Масленицу

Шеф Ивлев отказался ехать на Масленицу в Ялуторовск, но обещал подумать на будущий год
В 2023 году в «Битве блинопеков» будут участвовать четыре команды

ЯЛУТОРОВСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Ялуторовске готовится празднование Масленицы. В 2023 году теща Лара публично позвала на праздник шеф-повара Константина Ивлева, но тот сообщил, что лично присутствовать не сможет. Кто будет участвовать от его имени и когда он пообещал приехать в Ялуторовск, выяснил «ФедералПресс».

«Мы связались с Ивлевым, пригласили его на нашу Ялуторовскую масленицу. Но в этом году Константин к нам не приедет. Ивлев сказал: «Если в следующий раз соберетесь меня позвать, то надо заранее». У него график на три месяца вперед расписан», – рассказала подробности ответственная за площадку «Битвы блинопеков» Юлия Елисеева.

Однако организаторы все же нашли способ порадовать гостей звездными гостями. В прошлом году в «Битве шефов» в команде Константина Ивлева участвовала тюменка Анастасия Семянива, ранее девушка была участницей телешоу «Кондитер». Телезвезда согласилась участвовать в «Битве блинопеков».

Анастасия готовится печь показательный трехметровый блин в составе команды организаторов «Арт-Вояж» вместе с тещей Ларой. Семянива готовит собственный секретный рецепт блина, рассказали организаторы.

«В этом году также хотим попробовать сделать фаршированный блин», – поделилась планами Юлия Елисеева.

Она рассказала, что в 2023 году в «Битве блинопеков» будут участвовать четыре команды. Попробуют свои силы в выпечке гигантского блина коллектив Visit Tyumen, Ассоциации гостепримства (это команда шеф-поваров Тюмени). В кулинарный бой вступят сотрудники ялуторовской компании A-COM, торгово-сервисного центра и тюменского МЧС. Команда «Арт Вояжа» по традиции выступит вне конкурса.

Напомним, в 2022 году ялуторовский гигантский блин вошел в Книгу рекордов России, его диаметр составил 2,95 метра. Сковорода, на которой пекут мучное изделие, диаметром 3,05 метра стала рекордсменом еще раньше, в 2019 году.

Дополним, в этом году ялуторовчане посвящают масленичные гулянья бойцам спецоперации. Все заработанные средства направят в Фонд поддержки мобилизованных жителей города Ялуторовска и их семей.

Ранее «ФедералПресс» писал, какая погода будет на Масленицу в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.