Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень утром встала в пробках из-за снегопада

пробка
Тюмень встала в 9-балльных пробках

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В Тюмени ночью прошел снегопад, который начался еще вечером. С утра на основных городских развязках и Объездной дороге образовались пробки.

«Там, где дороги не были почищены, – настоящая каша. Машины крадутся осторожно. До работы сегодня добирался дольше на 20 минут», – рассказал нашему изданию тюменец Максим.

Из-за неблагоприятных погодных условий – снегопада и потепления – обстановка на дорогах Тюмени ухудшилась. Сервис «Яндекс Пробки» показывает 7-балльные пробки, 2ГИС дает 8-9 баллов.

Затруднения движения с раннего утра наблюдаются на Объездной дороге в районе ЖК «Москва», Тюменской слободы, Московского тракта. Вяло движется поток по улице Мельникайте, от Широтной в сторону Республики, и в районе пересечения с 50 лет Октября. Виной всему, судя по всему, отключенные светофоры на пересечении с Республикой, тут движение регулируют в ручном режиме.

Сложности наблюдаются на улицах Республики, 50 лет Октября, Харьковской, Первомайской, Челюскинцев, Пермякова (в обе стороны движения), Ямской, Мориса Тореза, 50 лет ВЛКСМ, Червишевском и Московском трактах и Профсоюзном мосту.

Зафиксировано несколько ДТП: на Республики, в районе дома 215а, на развязке Мельникайте – 30 лет Победы.

Ранее мы рассказывали о том, какая погода ждет тюменцев в ближайшие сутки. Улучшений ждать не стоит.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.