Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области сельчане собирают подписи, чтобы вернуть единственного терапевта

больница
Единственного медика на участке перевели в областную больницу

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Тюменской области жители деревень Салаирка и Нариманова начали сбор подписей, чтобы им вернули участкового терапевта. Сообщение об этом появилось в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

«Очень просим оставить нашего терапевта на своем участке (Салаирка Нариманова, санаторий «Геолог»). Это не выход – оставлять одних без доктора, чтобы где-то закрыть нехватку кадров, даже если это вынужденная мера. Мы очень нуждаемся в нашем терапевте», – пишут сельчане.

По словам автора письма, запись на прием к терапевту всегда занята на неделю вперед. Местные жители села Салаирка в местном ФАПе за час собрали более 50 подписей о возвращении медика на свой участок.

В комментариях к посту региональный депздрав сообщил сельчанам, что участкового терапевта Новотарманской участковой больницы им. Н.И. Хворостенко в связи с производственной необходимостью временно привлекли к работе в областной больнице № 19.

«В скором времени, по окончании выполнения работ, врач продолжит деятельность в своем филиале. Ни сокращения ставки, ни увольнения врача не происходит», – пояснили представители ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда можно пожаловаться на некачественно оказанные медицинские услуги в тюменских больницах. Собрали полезные телефоны и чаты.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.