Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы стали чаще пользоваться услугами такси

Тюменцы за год потратили более 143,4 млрд рублей на сферу услуг: четверть ушла на такси
Тюменцы за год потратили более 143,4 млрд рублей на сферу услуг: четверть суммы ушла на такси

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Тюменцы за год потратили более 143,4 млрд рублей на сферу услуг, это на 2,1 % больше, чем в 2021-м. Причем на 24,5 % показали рост транспортные услуги. Любопытно, что на Ямале противоположные результаты. Со статистикой Тюменьстата ознакомился «ФедералПресс».

«На Ямале объем платных услуг населению снизился на 2,2 % в сравнении с 2021 годом и составил 53,9 млрд рублей. Больше трети из общего объема (35 %) приходится на транспортные услуги», – обратили внимание аналитики.

Югорчане в прошлом году воспользовались платными услугами на 148,8 млрд рублей. Причем в Югре оказался наибольший рост в этой сфере – на 5,1 % за год. Но чаще всего местные жители обращались к коммунальщикам: за год спрос на услуги повысился на 22,5 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре упала цена на гречку. Мы также посчитали, что в регионах тюменской «матрешки» сильнее всего подорожали овощи, лекарства и бензин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.