Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жителей Тюмени напугали февральские платежки за отопление

платежка
Некоторым тюменцам плату за отопление начислили больше, чем в январе

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Жители Тюмени жалуются в социальных сетях на резкое повышение платы за отопление в феврале. Платежки горожане публикуют в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

«Уважаемые ТРИЦ и УК, и кто там еще деньги гребет за коммуналку, вы там ничего не путаете? Вы за февраль начисляете за отопление в 1,5 раза больше, чем за январь, где дней больше и холоднее. Хватит уже над людьми издеваться», – написал анонимный пользователь.

Согласно опубликованной платежке, сумма оплаты за центральное отопление у данного жителя Тюмени в феврале составила 4016,70 рубля.

Следом в комментариях местная жительница Екатерина опубликовала свою платежку. В феврале ей начислили за центральное отопление 3365,55 рубля. «Сказали, что повышенный, потому что в январе было много холодных дней», – написала тюменка.

«У нас счетчики индивидуальные стоят на отопление, но все равно считают по тарифу. Также в феврале дороже, чем в январе вышло», – отметила в комментариях тюменка Елена Ивлева.

Нашлись и жители региона, которые посоветовали тюменцам обратиться в прокуратуру, а не писать жалобы в соцсетях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменцы жаловались на двукратное увеличение коммунальных платежей за декабрь.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.