Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за опасного ветра на тюменские трассы направлены экипажи ДПС

ДПС
За обстановкой на федеральной трассе Тюмень – Омск следит ДПС

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. На трассах в Тюменской области сегодня с утра наблюдается сильный боковой ветер. На дорогах несут дежурство сотрудники Госавтоинспекции. Новичкам и пожилым водителям советуют отложить поездки.

«На дорогах снег, сильный боковой ветер, метель. Будьте внимательны. Выбирайте скорость с учетом дорожных и погодных условий», – передают в пресс-службе областной ГИБДД.

Для дежурства на тюменские трассы направлены наряды ДПС. Так, они работают на автодороге Курган – Тюмень в Исетском районе. Под присмотром – 125-й километр трассы. Также экипаж следит за обстановкой на федеральной трассе Тюмень – Омск в Омутинском районе, на 167-м километре.

Ранее мы рассказывали о погоде на ближайшие сутки. Синоптики обещают потепление и порывы ветра до 20 метров в секунду. Тюменцам напоминают о необходимой осторожности, вызванной возможным падением деревьев, слабо закрепленных конструкций, авариями на линиях электропередач.

Ранее аналитики подсчитали, сколько бензина на среднюю зарплату может позволить себе тюменец. Оказалось, все очень неплохо, но северные округа все равно опередили Тюмень.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.