Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартует финал Кубка Содружества по биатлону: кто из звезд приедет

соревнования
В Тюмени пройдут международные соревнования по биатлону

ТЮМЕНЬ, 9 марта, ФедералПресс. В тюменской «Жемчужине Сибири» в ближайшие четыре дня определятся победители Кубка Содружества по биатлону. Заезды будут транслироваться в прямом эфире Матч ТВ.

«Мы вновь принимаем международные биатлонные соревнования. На старт выйдут сильнейшие спортсмены из России и Республики Беларусь. Приходите болеть за наших», – пригласил зрителей губернатор Александр Моор.

Спортсмены прибыли в Тюмень несколько дней назад. Гонки намечены на 9, 11 и 12 марта. В четверг зрителей ждет спринт, 11 марта – гонка преследования, 12 марта – масс-старт. Транслировать заезды на телеканале Матч ТВ будет Дмитрий Губерниев. Накануне он уже приехал в Тюмень и даже вышел на вечернюю тренировку.

На соревнованиях ожидается более 70 участников. Из российских биатлонистов на трассах ожидаются Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Александр Поварницын, Виктория Сливко. Последняя входит в тройку лидеров Кубка Содружества.

С белорусской стороны ожидается участие Антона Смольского и его супруги Динары Алимбековой-Смольской, которые возглавляют рейтинг Кубка.

Добавим, что входной билет на трибуну А в «Жемчужине Сибири» стоит для болельщиков от тысячи до 1350 рублей, на трибуну В – от 350 до 800 рублей. Кроме того, от Ямской, 24 А организован бесплатный трансфер. Автобусы отходят в 9.00, обратно из цетра зимних видов спорта – в 16.30.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что тюменские власти определили размер вознаграждений спортсменам – участникам соревнований, альтернативных Олимпиаде и другим международным стартам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.