Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев предупреждают о неблагоприятной погоде: грядет опасное потепление

Жителей Тюменской области предупредили о гололеде на дорогах и тротуарах: опасности резкого потепления
Жителей Тюменской области предупредили о гололеде на дорогах и тротуарах

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. После обильного снегопада накануне, когда тюменцам показалось, что вернулась зима, синоптики предупредили о резкой смене погоды. В регионе потеплеет до –2... +3 градусов, будет очень ветрено, сообщили специалисты департамента гражданской и пожарной безопасности региона.

«В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий», – оповестили тюменцев.

По данным Тюменского ЦГМС, на юге области сегодня пройдет мокрый снег, возможен дождь, из-за чего усилится гололед. Неприятностей на дорогах может добавить сильный ветер, порывы местами достигнут 18 метров в секунду.

МЧС региона просит жителей быть осторожными: автомобилистов – за рулем, пешеходов – на тротуарах.

«Выбирайте безопасный маршрут, обработанные противогололедным реагентом дорожки. Где возможно – держитесь за поручни, стену», – рекомендуют спасатели.

Кстати, в конце февраля в Тюмени выпала треть месячной нормы осадков. В начале марта погода тоже удивляла переменами: сначала была минусовая температура и к концу недели потеплело до +5. «ФедералПресс» писал подробнее прогноз погоды на март.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.