Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор предложил организовать турпоездки по УрФО для детей военнослужащих

туризм
Идею о детских туристических поездках поддержали Ямал и Югра

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор предложил организовать для детей военнослужащих туристические поездки по регионам УрФО. Идею уже поддержали Ямал и Югры, сообщил в своем официальном телеграм-канале глава региона.

«Давайте сделаем в этом году туристические поездки для детей мобилизованных по нашим регионам. Впереди длительные каникулы, думаю, надо ребят задействовать, познакомить с регионами, рассказать о них. Это будет полезно и интересно. Это немного стоит», – обратился к коллегам губернатор.

По словам главы региона Александра Моора, реализация проекта позволит детям познакомиться с достопримечательностями, историей и природой уральских регионов.

Предложение губернатора поддержали спикеры парламентов «тюменской матрешки». Александр Моор выразил уверенность, что к проекту присоединятся и остальные регионы УрФО – Курганская, Челябинская и Свердловская области.

«Многие курганские ребята на севере никогда не бывали, им будет интересно посмотреть очень красивые северные города», – добавил Моор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Александр Моор посетил на передовой в зоне СВО бойцов из Тюмени и Ямала.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.