Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Побывать на главном северном празднике по пути из Москвы в Тюмень предлагает авиакомпания «Ямал»

День оленевода
В Салехарде День оленевода пройдет 25 и 26 марта

САЛЕХАРД, 16 марта, ФедералПресс. Участники стоповер-программы авиакомпании «Ямал» смогут побывать на Дне оленевода в окружной столице, который пройдет 25 и 26 марта. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

«На мероприятии можно увидеть изнутри жизнь кочующих народов, покормить с руки оленей, примерить малицу, покататься на оленьих упряжках, попробовать традиционную кухню», – говорится в сообщении.

Главный ямальский праздник пройдет 25 и 26 марта на берегу реки Полябта. В стоимость перелета в рамках стоповер-программы входит ночь в лучшей гостинице Салехарда «Юрибей» с завтраком, доставка из аэропорта и обратно. Кроме того, участникам программы организуют торжественную церемонию пересечения Полярного круга.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что ямальский авиаперевозчик увеличил число рейсов между Ноябрьском и окружной столицей. Расстояние между городами составляет 560 км, пассажиры проведут в пути около часа.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.