Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти выделили 524 млн рублей на субсидии по оплате ЖКУ

коммуналка
Тюменцы могут получить субсидию на оплату ЖКУ

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. На текущий год в бюджете Тюменской области заложено более полумиллиарда рублей на субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг. Об этом сообщили в информационном центре правительства региона.

«Постановление регионального правительства, подписанное губернатором, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года», – уточняется в сообщении от информцентра.

Воспользоваться мерой поддержки могут собственники, расходы на коммуналку у которых превышают 20 % от доходов. Напомним, что ранее в Тюменской области эта планка была выше – 22 %. Однако летом прошлого года власти приняли решение снизить ее, чтобы большее число тюменцев могло претендовать на получение субсидии.

Плата за коммуналку в прошлом году действительно стала проблематичной для части тюменцев. Тарифы на ЖКУ пересматривались дважды: в июле и декабре. Сначала они повысились на 3-4 % для жителей области и на 14,9 % для жителей Тюмени, а после – еще на 9 % для всех.

Как получить субсидию на оплату ЖКУ, «ФедералПресс» рассказывал ранее. Мы подробно расписали, куда обратиться, какие документы собрать и кому субсидию точно не одобрят.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.