Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы массово жалуются на фиктивных дезинсекторов

договор
В Роспотребнадзоре тюменцам советуют внимательно изучать договор с дезинсекторами

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. В региональное управление Роспотребнадзора поступают жалобы от тюменцев на обман со стороны дезинсекторов. Речь идет об одной и той же фирме – ГОРСЭС, которая представляется официальной санитарной службой Тюмени.

«Выезжая по адресу потребителя, специалисты сообщают ему иную стоимость работ, которая в разы превышает первоначальную. Якобы эффективные препараты реализуются за дорогую цену. На работу дается гарантия два года, но по истечении нескольких дней насекомые не исчезают», – сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства провели проверку по жалобам тюменцев и указывают на недостоверную информацию, которую использует компания по дезинсекции. Так, выяснилось, что адрес офиса, указываемый в договоре, занимает совершенно другая фирма. На сайте ГОРСЭС используются логотипы Роспотребнадзора и администрации Тюмени. Там же указан номер лицензии, но на поверку выяснилось, что она выдана на медицинскую, а именно – стоматологическую, деятельность департаментом Москвы.

Отсутствует важная информация и в договоре, заключаемом с потребителем. Нет, к примеру, никаких данных об исполнителе. Не оговорена и стоимость услуг. Деньги передавались дезинсекторам лично в руки, без чеков.

Учитывая все эти факты, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют обдуманно подходить к выбору фирм по уничтожению насекомых в квартирах.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как тюменцам избавиться от тараканов в своих жилищах: на что обратить внимание и сколько в среднем стоят такие услуги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.