Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Рэперы из группы «Грот» отменили концерт в Тюмени: «Звонили очень серьезные люди»

отмена
Популярная рэп-группа отменила концерт в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. В Тюмени не состоится концерт рэп-группы «Грот», запланированный на вечер 23 марта. Об этом накануне рассказали сами музыканты в официальном паблике коллектива во «ВКонтакте».

«Уже завтра мы должны были ехать с концертом в Тюмень, затем оттуда перемещаться на следующие концерты, а вместо этого полетим по домам», – сообщили фанатам участники коллектива.

Концерт в Тюмени должен был состояться в клубе «Руки вверх» 23 марта. Город должен был стать девятым в гастрольном туре рэперов, стартовавшем в феврале. Выступления были расписаны до 19 апреля.

Проблемы у музыкантов начались в Перми накануне. «Директор клуба сказал, что ему весь день «звонили очень серьезные люди», к вечеру здание клуба отрубили от электричества, позже организатор сказал, что к клубу подъезжали аж пять машин полиции. Кто-то очень тщательно взялся за дело», – рассказывают участники группы.

При этом ребята поведали, что напрямую ни с ними, ни с организаторами концертов никто так и не связался. Сообщения от неких лиц с требованием отменить мероприятия, иначе «будут проблемы», поступали в клубы.

В итоге было принято решение перенести концерты на осень. Информацию о возврате билетов обещали разместить в группах, посвященных концертам в городах.

Сами музыканты не отчаиваются. Они сообщили, что отправляются домой писать песни.

Отметим, что группа «Грот» появилась в нулевых в Омске. Популярной группа стала после выхода в 2009 году альбома «Никто, кроме нас». На счету музыкантов несколько десятков альбомов и клипов.

Напомним, ранее в Тюмени общественность выступила против концерта Инстасамки. Активисты даже просили губернатора вмешаться в ситуацию. В итоге концерт был отменен по личной инициативе скандальной певицы из Тобольска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.